关于表彰奖励兴安盟优秀教师中小学优秀班主任和优秀教育工作者的决定

 

各旗县市教育局、盟直各单位:

     在第32个教师节来临之际,盟教育局、内蒙古云曙碧公益事业基金会决定联合表彰奖励一批为发展我盟教育事业做出突出成绩的优秀个人。表彰奖励名单由各地区、各单位自下而上的推荐评选,经盟教育系统表彰奖励领导小组审核批准,现决定:授予芦梅200名同志“兴安盟优秀教师”荣誉称号,授予何来小70名同志“兴安盟中小学优秀班主任”荣誉称号,授予李秀芹30名同志“兴安盟优秀教育工作者”荣誉称号。

为了继续支持我盟教育事业发展,“内蒙古云曙碧公益事业基金会”发扬“人道、博爱、奉献”精神,捐资30万元,表彰奖励为我盟教育事业做出突出成绩的优秀个人。奖励标准:每人1000元。

这次受到表彰奖励的全盟优秀个人,是近年来我盟教育事业改革发展中涌现出来的先进典型,是全盟教育战线上广大教师和教育工作者的优秀代表。希望受到表彰奖励的优秀个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩,充分发挥模范带头作用,为我盟的教育事业再立新功。

全盟广大教师和教育工作者要以受到表彰奖励的优秀个人为榜样,全面贯彻党的教育方针,忠于职守,勤奋工作,开拓进取,为全盟教育事业的改革和发展做出更大的贡献。

 

    附件:兴安盟教育系统优秀个人名单

  

          兴安盟教育局 内蒙古云曙碧公益事业基金会   

                                                                                             2016年9月7日

 

附件

兴安盟教育系统优秀个人名单

 

  一、兴安盟优秀教师

乌兰浩特市

     王长喜


           四中

     张承涛


           五中

     贾晓岚(女)


           六中

     芦  梅 (女)


           七中

    包杜仍(蒙古族)


           十中

     刘超然 (女)


           十二中

     赵国武


           十三中

     薛淑兰(女)


           十五中

     石岩峰


           卫东中学

     龚晓红(女,蒙古族)


           职教中心

     李晓春(女)


   太本站学校

     徐跃宏


     呼和马场学校

     付毳(女,蒙古族)


  兴安一小

     夏晓欢(女)


 兴安二小

     马俊睿(女,蒙古族)


            胜利一小

     王慧(女)


      红云希望小学

     李秀红(女,蒙古族)


            和平二小

     刘长河(蒙古族)


  和平三小

     庞秀艳(女)


   铁西一小

     郑建华(女)


   铁西二小

     孟丹丹(女)


   都林二小

     关立功(满)


   永联一小

     李海霞(女)


一幼

     陈景荣(女,蒙古族)


    民族幼儿园

     王英勤(女)


    教学研究室

     白圆圆(女,蒙古族)


     卫东中心小学

     包金钢(蒙古族)


         乌兰哈达中心小学

     李俊伟(女)


            合展小学

     贾纯梅(女)


            五中

     朱志双(女)


            六中

     叶健(女,锡伯族)


            十二中

     柳红英(女)


            十三中

     丁  虹(女)


            八中

   

 阿尔山市

王洪艳(女)                                  一小

朱啟荣(女)                                  一幼

杨菊伟(女)                                  明水小学

康晓菊(女)                                  二幼

扎赉特旗

边晓慧(女)                        教师进修学校

柳忠仁(蒙古族)


 音德尔四中

    陈迎春(女,蒙古族)


  阿尔本格勒中心校

    韩斯琴(女,蒙古族)


阿拉达尔吐中心校

    王玉山(蒙古族)


 巴达尔胡中心学校

    徐洪海


  罕达罕中心学校

   唐梅荣(女,蒙古族)  


  胡尔勒中心学校

   秦广喜


  二龙山中心学校

   邹慧钢


 特殊教育学校

   陈 伟(女,蒙古族)


  五中

   王卓奇(女)


 努文木仁中心学校

   乌云娜(女,蒙古族)


  图牧吉中心学校

   魏国权


  新林中心学校

   干喜玲(女)


 音德尔八小

   乔 璐(女)


 音德尔镇中心小学

 白香春(女,蒙古族)


  二小

   万里鹏


 音德尔七小

   朱 玲(女,蒙古族)


 音德尔三中

   刘丽伟(女)


  一小

   李国权


  音德尔一中

   韩乌兰格日勒(女,蒙古族)


  绰勒中心校

   包香菊(女,蒙古族)


  宝力根花中心学校

   冯志刚


  小城子中心学校

   陈宝玉(蒙古族)


  呼格吉勒图中心校

   于兰兰(女)


  旗幼儿园

   陈凤玲(女)


  音德尔六小

   包桂莲(女,蒙古族)


  音德尔二中

   乌日嘎(女,蒙古族)


  九小

   李红霞(女)


  音德尔四小

   明 花(女,蒙古族)


  巴彦高勒镇蒙校

   崔玉荣(女)


  巴彦高勒中心校

   秦小琴(女,蒙古族)


  音德尔六中

   孙建国


  五家户中心学校

   栾桂杰(女,蒙古族)


  职业高中

   张文成


  好力保中心学校   

   金 红(女,蒙古族)


  巴彦乌兰中心学校

   李晓秋(女)


  巴岱中心学校

   

 科右前旗

刘玲玲(女)


大石寨中学

张杰(女)


保门学校

温长梅(女,锡伯族)


二小

刘丽娟(女)


旗幼儿园

李红月


三中

史影(女)


跃进马场小学

高红玉(女,蒙古族)


德伯斯学校

包高娃(女,蒙古族)


察尔森小学

白晓辉


教师进修学校

杨玉兰(女)


特殊教育学校

丛福玉


哈拉黑小学

李爱华(女,蒙古族)


索伦小学

关秀芝(女,蒙古族)


三中

温常娥(女,锡伯族)


旗幼儿园

陈建文


六中

张天华(蒙古族)


五中

张国良


白辛中学

朱晓云(女)


索伦中学

杨永梅(女)


树木沟学校

赵春华(女)


树木沟学校

佟玉兰(女,蒙古族)


察尔森中学

额尔敦格日乐(女,蒙族)


乌兰毛都小学

许瑞珍(女,蒙古族)


大石寨小学

张艳茹(女)


古迹小学

顾传明


巴拉格歹小学

刘庆杰(满族)


白辛小学

党春杰(女)


旗教研室  

杨玉宏


俄体小学

田晓荣(女)


索伦中学

吉木斯(女,蒙古族)


满族屯学校

于迎春(女,蒙古族)


桃合木小学

杨秀玉(女,蒙古族)


索伦牧场小学

包银玲(女,蒙古族)


乌兰毛都中学

宋玉萍(女)


古迹中学

刘国辉(女,满族)


七中

韩哈斯(蒙古族)


归流河小学

敖敏(女,蒙古族)


巴达仍贵小学

包胡日都呼(女,蒙古族)


好仁小学

王妍妍(女)


公主陵牧场小学




   突泉县

    李金丽(女,蒙古族)


    实验小学

    胡红玉(女,满族)


    工农小学

    张学英(女,蒙古族)


    突泉镇中心小学

    刘秀芹(女)


    溪柳中心小学

    谢坤(女,满族)


    太和乡中心校

    宋印录


    学田乡中心小学

    王明杰


    宝石镇中心小学

    林海文


    六户中心小学

    纪丽娟(女)


    哈拉沁福和希望小学

    苑金芳(女)


    永安镇中心小学

    张立颖(女,蒙古族)


    杜尔基小学

    黄翠璐(女)


    九龙小学

    苗福斌


    水泉镇中心小学

    庄凤杰(女)


    太东中心小学

    徐明军(蒙古族)


    太平中心小学

    刘辉(女)


    杜尔基农场学校

    王丹(女)


    二中

    魏秀坤(女,蒙古族)


    三中

姜明艳(女)


    五中

    李井兰(女,满族)


    宝石中学

    白振东


    六户镇巨力学校

    杨德敏(女)


    永安镇中学

    于春芳(女)


    六户中学

    董敏(女,蒙古族)


    杜尔基中学

    于海莲(女)


    一中

    宋作义


    教师进修学校

    王晓艳(女,蒙族)


    研室

   科右中旗

   李长虹(女,蒙古族)


教研室

   金凯贞(女,蒙古族)


教师进修学校

   小红(女,蒙古族)


赛罕民族幼儿园

   春良(女,蒙古族)


巴彦呼舒一小

   陆晓光


巴彦呼舒二小

   王秀梅(女,蒙古族)


巴彦呼舒五小

   刘萨仁(女,蒙古族)


巴彦呼舒七小

   海军(蒙古族)


巴彦呼舒一中

   尹铁锋(女)


巴彦呼舒二中

   额尔敦宝老(蒙古族)


巴彦胡舒四中

   金凯荣(女,蒙古族)


巴彦呼舒六中

   张月龙


巴彦呼舒七中

   孙红梅(女,蒙古族)


好腰苏木学校

   常喜(蒙古族)


巴彦淖尔中心校

   乌云(女,蒙古族)


巴彦忙哈中心校

   包志杰(蒙古族)


高力板中学

   宋晨玲(女,蒙古族)


高力板小学

   苏全胜(蒙古族)


义和道卜中心校

   玉莲(女,蒙古族)


巴仁太本中心校

   耿乌云(女,蒙古族)


准太本中心校

   刘志雄(女,蒙古族)


孟恩铅矿小学

   吴金宝(蒙古族)


西日嘎中心校

   图雅(女,蒙古族)


代钦塔拉中心校

   王淑梅(女,蒙古族)


杜尔基中学

   青山(蒙古族)


杜尔基中心校

   王莲英(女,蒙古族)


巴扎拉嘎中心校

   苏日嘎拉图(蒙古族)


吐列毛杜中学

   佟丽芝(女,蒙古族)


吐列毛杜中心校

   张玉华(女)


吐列毛杜农场小学

   图门仓(蒙古族)


坤都冷中心校

   樱桃(女,蒙古族)


巴仁哲里木中学

   白红霞(女,蒙古族)


巴仁哲里木中心校

   陈永和(女,蒙古族)


哈日诺尔中心校

   玉凤(女,蒙古族)


扎木钦中心校

   包金花(女,蒙古族)


特殊教育学校

    盟直单位

   李春艳(女)                          乌兰浩特蒙古族初中

   赛兴嘎(蒙古族)                      兴安盟教学研究室

   孟凡宇(女)                          兴安盟中等职业教育中心

   张莉 (女)                           兴安盟中等职业教育中心

   丛伟哲(女)                          兴安盟幼儿园

   赵阿顺(女,朝鲜族)                   乌兰浩特朝鲜族学校

   新荣(女,蒙古族)                     乌兰浩特蒙古族小学

   苏殿政                              兴安盟特殊教育学校

        王小(蒙古族)

  乌兰浩特二中

        吉力特(蒙古族)    

  乌兰浩特二中

        包海宝(蒙古族)      

  乌兰浩特二中

        彭建光(蒙古族)                          

  兴安盟电大

        袁洪娟(女)          

  乌兰浩特一中

        杨天祥         

  乌兰浩特一中

        郑颖(女,蒙古族)        

  乌兰浩特一中

        斯琴巴图(蒙古族)   

  乌兰浩特一中

        张文明(满族)               

 乌兰浩特一中

         赵凯峰(蒙古族)     

 乌兰浩特一中

         郭明奎         

 乌兰浩特一中

         孔祥远         

 乌兰浩特一中

   吴晨亮 (女,蒙古族)                        兴安职业技术学院

   郑爱军                                    兴安职业技术学院

   姚天波(女,蒙古族)                         兴安职业技术学院

   张健 (女)                                 兴安职业技术学院

    (女)                                 乌兰浩特兴安高中

二、兴安盟中小学优秀班主任

乌兰浩特市

肖瑞华


   四中

王俊兴


   七中

刘大伟(女)


   八中

何来小(女,蒙古族)


   九中

杨淑兰(女)


   都林一小

王友亮


   义勒力特小学

吴薇(女)


   爱国二小

李晓华(女)


   五一小学

刘玉霞(女)


   和平一小

白春玲(女,蒙古族)


   葛根庙中心小学

李安霞(女)


   永联二小

阿尔山市

    陈威                       阿尔山市二小

扎赉特旗

   王全香(女,蒙古族)            


 阿尔本格勒中心学校

   任立国


 新林中心学校

   刘凤娟(女)


 一小

   陈兴绂(蒙古族)


 巴彦高勒中心学校

   彩 红(女,蒙古族)


 巴达尔胡中心学校

   宋发民


 巴彦扎拉嘎中心学校

   杜艳娟(女)


 音德尔镇中心小学

   吴明杰(女,蒙古族)


 音德尔二小

   纪永生


 音德尔七小

   李忠兰(女)


 音德尔五小

   孙青云(女)


 音德尔六小

   孙丽娜(女)


 音德尔四小

   任淑芳(女)


 好力保中心学校   

   科右前旗

刘  华(女)  


索伦小学


刘胜琴(女,蒙古族)


五中


杨伟(女)


一小


包志龙(蒙古族)


一中


宗绘华(女)


三中


田伟


二中


白芳(女,蒙古族)


二小


金香兰(女,蒙古族)


察尔森小学


刘春艳(女)


巴拉格歹中学


孟德坤


哈拉黑中学


岳明奎


俄体中学


马海香(女,蒙古族)


归流河小学


苗玉梅(女)


三小


李桂珍(女,蒙古族)


阿力得尔小学


突泉县

王天红(女,蒙古族)


三街小学

李凤平(女)


太和乡中心校

邵艳杰(女,蒙古族)


学田中心小学

张桂梅(女)


宝石镇中心小学

苏炜(女,满族)


永安镇中心小学

冯国义


水泉镇中心小学

王艳红(女)


二中

张子新(女,蒙古族)


 三中

许亚娟(女,蒙古族)


 六户中学

周桂霞(女,蒙古族)


 一中

刘明珠(女)


中等职业技术学校

   科右中旗

   王玫瑰(女,蒙古族)


    巴彦呼舒一小


   曹宏艳(女)


    巴彦呼舒三小


   包迎春(女,蒙古族)


    巴彦呼舒四小


   斯琴高娃(女,蒙古族)


    巴彦胡舒八小


   王伯男(蒙古族)


    巴彦呼舒五中


   吴青松(蒙古族)


    职业技术学校


   桂荣(女,蒙古族)


    新佳木中心校


   斯琴高娃(女,蒙古族)


    科右中旗铜矿小学


   孙永丽(女,蒙古族)


    额木庭高勒中心校


   金日东(朝鲜族)


    杜尔基中心校

   康红艳(女,蒙古族)


    吐列毛杜中学

   特古斯(蒙古族)


    吐列毛杜中心校

盟直单位

  李伟(女,蒙古族)            乌兰浩特蒙古族初中

  葛满都呼(蒙古族)           兴安盟中等职业教育中心

  朴玉姬(女,朝鲜族)          乌兰浩特朝鲜族学校

  王乌兰斯琴(女,蒙古族)      乌兰浩特蒙古族小学

  杨素凡(女)                 兴安盟特殊教育学校

  久明(蒙古族)               乌兰浩特二中

  韩秀梅(女)                 乌兰浩特一中

  孙香慧(女)                 乌兰浩特一中

三、兴安盟优秀教育工作者

乌兰浩特市

   王波(蒙古族)              太本站学校

   张巍(女)                  少年宫

   李秀芹(女)                合展小学

   李桂秋(女)                爱国二小

   郭爽(女)                  河东幼儿园

阿尔山市

 王秀吉                    一中

扎赉特旗

郝鹏海(蒙古族)            教研室

刘雅玲(女)                八小

包景春(蒙古族)            绰勒中心校

     (蒙古族)             蒙古族幼儿园

任国鹏                   二龙山中心学校

    科右前旗

戴宝娟(女) 


二小

朱峰(蒙古族)


索伦中学

刘红光(蒙古族)


大石寨蒙古族学校

白淑艳(女,蒙古族)


三中

于晓勇


阿力得尔小学

董琦巍(蒙古族)


五中

突泉县

毛金萍(女)               实验小学

庄玉梅(女)               六户中心小学

姚彩霞(女)               杜尔基中学

商国策                   一中

科右中旗

额尔敦白乙拉(蒙古族)     巴彦胡舒八小

李国振(蒙古族)           义和道卜中心校

敖特根白拉(蒙古族)       准太本中心校

白秀文(蒙古族)           额木庭高勒中心校

汪国平(蒙古族)           坤都冷中心校

敖玉泉(蒙古族)           巴仁哲里木中心校

盟直单位

  高英(女,蒙古族)           兴安盟电教馆

  张福泉(蒙古族)            乌兰浩特蒙古族小学

  刘莹(女)                 兴安盟招生考试中心

                                                                       


在线客服
- 管理员
  • 点击这里给我发消息
  • 技术支持: 通久网络 | 管理登录