2018年全盟优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任、优秀德育工作者、优秀校长表彰名单

       一、兴安盟优秀校长

(一)盟直单位

王锁林(蒙)    乌兰浩特蒙古族初级中学

(二)乌兰浩特市

于铁柱(蒙)    乌兰浩特市四中

刘国新 乌兰浩特市五中       

王建华 乌兰浩特市十二中        

王秀艳(女,蒙)  乌兰浩特市胜利一小

金花(女,蒙) 乌兰浩特市义小

(三)阿尔山市

刘萍(女)   阿尔山市第二幼儿园

(四)科右前旗

散丹高娃(女,蒙)   科右前旗第一小学

许秋红(女)    科右前旗第三小学    

韩太平(蒙)    科右前旗阿力得尔小学

(五)扎赉特旗

迎春(女,蒙) 扎赉特旗音德尔第二中学

柳成龙 扎赉特旗音德尔第五中学       

孙亚梅(女,蒙)  扎赉特旗音德尔第七小学

郭凤鹏(蒙)    扎赉特旗罕达罕中心学校

(六)科右中旗

包布和(蒙)    科右中旗中等职业学校

高力套(蒙)    科右中旗巴彦呼舒第四小学

张宝玉(蒙)    科右中旗杜尔基中学

双福(蒙)   科右中旗巴扎拉嘎中心校

(七)突泉县

孙秀萍(女,蒙)  突泉县第三中学

柳洪松 突泉县九龙中心小学     

二、优秀教师

(一)盟直单位

武文艺 乌兰浩特一中      

赵永丰(女)    乌兰浩特一中  

方丽娜(女)    乌兰浩特一中  

杨坤(女)   乌兰浩特一中  

李中华 乌兰浩特一中      

朱红玉(女)    乌兰浩特一中  

李沫(女)   乌兰浩特一中  

全斯日古楞(女,蒙)    乌兰浩特二中

包菊花(女,蒙)  乌兰浩特二中

包福龙(蒙)    乌兰浩特二中

石龙焕(朝鲜) 乌兰浩特朝鲜族学校

刘慧(女,蒙) 乌兰浩特蒙古族初级中学

宝音图(蒙)    乌兰浩特蒙古族小学

吴婧(女,蒙) 兴安盟高级技工学校

刘辉(女)   兴安盟高级技工学校

周云云(女)    兴安高中    

刘虹(女,蒙) 兴安盟电化教育馆

王淑洁(女)    兴安盟教研室  

哈森格日乐(女,蒙)    兴安盟广播电视大学

李相前 兴安盟广播电视大学     

刘英敏(女)    兴安职业技术学院    

杨博仁 兴安职业技术学院        

宫淑艳(女)    兴安职业技术学院

(二)乌兰浩特市  

王晓天 乌兰浩特市四中       

丛吉楠 乌兰浩特市五中       

李臣芳 乌兰浩特市六中       

张航(女)   乌兰浩特市六中   

杨春光(女)    乌兰浩特市七中   

孙立军(满)    乌兰浩特市八中

王今华(女,满)  乌兰浩特市八中

吴桂贤(女,蒙)  乌兰浩特市九中

包玉莲(女,蒙)  乌兰浩特市十中

刘景泉 乌兰浩特市十二中        

王东    乌兰浩特市十三中        

陈海涛 乌兰浩特市卫东中学     

卓娜(女,蒙) 乌兰浩特市职教中心

侯建(女)   乌兰浩特市研究室      

何德力格日呼(女,蒙) 乌兰浩特市职教中心

杨波(女)   乌兰浩特市兴安一小

赵勇    乌兰浩特市兴安一小     

郭靖(女)   乌兰浩特市兴安二小

刘红梅(女)    乌兰浩特市兴安二小

尹志丽(女)    乌兰浩特市合展小学

蒋宝冬 乌兰浩特市胜利一小     

陆明昱 乌兰浩特市胜利一小     

李英丽(女)    乌兰浩特市红云希望小学   

李永梅(女)    乌兰浩特市五一小学

王晶晶(女,满)  乌兰浩特市和平一小学

孙凤玲(女)    乌兰浩特市都林二小

李志远(女)    乌兰浩特市铁西一小学  

李平(女)   乌兰浩特市铁西二小学  

包玉霞(女,蒙)  乌兰浩特市永联一小学

王燕杰(女)    乌兰浩特市永联二小学  

韩小林(蒙)    乌兰浩特市义勒力特中心小学

金桂莲(女,蒙)  乌兰浩特市乌兰哈达中心小学

丽红(女,蒙) 乌兰浩特市葛根庙中心小学

李雨(女)   乌兰浩特市呼和马场学校   

耿春羽(女)    乌兰浩特市第一幼儿园

马鸿飞(女)    乌兰浩特市民族幼儿园  

(三)阿尔山市

李维华(女,蒙)  阿尔山第一中学

侯宝峰(女)阿尔山市第一幼儿园       

陈艳玲(女)    阿尔山市明水小学    

(四)科右前旗

乌仁其其格(女,蒙)    科右前旗阿力得尔小学

白斯琴(女,蒙)  科右前旗巴达仍贵小学

陈立群(女,蒙)  科右前旗巴拉格歹小学

刘春艳(女)    科右前旗巴拉格歹中学  

张敬媛(女)    科右前旗白辛小学    

陈洪丽(女)    科右前旗保门学校    

红霞(女,蒙) 科尔泌右翼前旗察尔森小学

斯日古楞(女,蒙)   科右前旗察尔森中学

金春香(女,蒙)  科右前旗大石寨蒙古族学校

甘云清(女)    科右前旗大石寨小学

叶金凤(女)    科尔沁右翼前旗大石寨中学    

永光(蒙)   科右前旗德伯斯学校

田华(女)   科右前旗俄体小学    

王天东 科右前旗俄体中学      

董琦巍 科右前旗第二中学        

艾春玲(女,满)  科尔沁右翼前旗古迹中学   

刘立军 科右前旗归流河学校     

杜荣杰(女)    科右前旗哈拉黑中学

郑云艳(女)    科右前旗好仁小学    

赵华(女,蒙)   科右前旗第六中学

初一花(女,蒙)  科右前旗民族中等职业学校

刘长江 科右前旗第七中学        

郑丙春 科右前旗二小      

金桂霞(女,蒙)  科右前旗第五中学

韩守荣(女,蒙)  科右前旗公主陵小学

王华  (女) 科右前旗三中    

郭立艳(女)    科右前旗额尔格图学校  

王红梅(女)    科右前旗第四小学    

白洪霞(女,蒙)  科尔沁右翼前旗索伦小学

杨军辉 科右前旗索伦中学        

白今升(蒙)    科右前旗桃合木小学

萨仁吉如嘎(女,蒙)    科右前旗乌兰毛都小学

哈森图雅(女,蒙)   科右前旗一中

白开花(女,蒙)  科右前旗乌兰毛都中学

哈斯其其格(女,蒙)    科右前旗满族屯学校

白小琴(女,蒙)  科右前旗阿力得尔中学

候学平(女,蒙)  科右前旗白辛中学

桂兰(女,蒙) 科右前旗第一小学

王宏宇(女)    科右前旗教研室   

裴玉伟(女)    科右翼前旗索伦牧场小学   

(五)扎赉特旗

唐秀丽(女)    扎赉特旗巴彦高勒中心校   

邵瑞滨 扎赉特旗音德尔第三小学       

屈艳荣(女,蒙)  扎赉特旗音德尔第七小学

刘喜艳(女)    扎赉特旗音德尔第四小学   

那凤辉(满)    扎赉特旗音德尔第六小学

张振跃 扎赉特好力保中心学校      

鲁淑杰(女)    扎赉特旗巴彦扎拉嘎中心学校

周文文(女)    扎赉特旗罕达罕中心学校   

曹丽辉(女,蒙)  扎赉特旗教师进修学校

万雪阳(女)    扎赉特旗特殊教育学校  

额尔敦其其格(女,蒙) 扎赉特旗阿拉达尔吐中心学校

永春(女,蒙) 扎赉特旗巴达尔胡中心学校

包长安(女)    扎赉特旗巴彦高勒镇蒙校

金梅(女,蒙) 扎赉特旗图牧吉中心学校

荆杨杨 扎赉特旗努文木仁中心学校        

刘东艳(女,蒙)  扎赉特旗绰勒中心校

白春梅(女,蒙)  扎赉特旗中等职业学校

周巴音扎拉嘎(蒙) 扎赉特旗呼格吉勒图中心校

包苏雅拉图(蒙)  扎赉特旗巴彦乌兰中心学校

杨莉(女)   扎赉特旗音德尔第四中学   

林岩(女)   扎赉特旗巴岱中心学校  

邵俊红(女)    扎赉特旗二龙山中心学校   

白乌云其其格(女,蒙) 扎赉特旗音德尔第二小学

杨秀军 扎赉特旗音德尔第一小学       

佟瑞凤(女,蒙)  扎赉特旗音德尔第六中学

肖辉明(蒙)    扎赉特旗音德尔第五中学

斯琴图(蒙)    扎赉特旗音德尔第二中学

李花(女,蒙) 扎赉特旗宝力根花中心学校

王东升 扎赉特旗音德尔第三中学       

张金伟 扎赉特旗新林中心学校      

李文华 扎赉特旗五家户中心学校   

蔡建华(蒙)    扎赉特旗阿尔本格勒中心学校

王丽荣(女)    扎赉特旗音德尔第八小学   

毛海晶(女)    扎赉特旗音德尔第九小学   

宋艳玲(女)    扎赉特旗小城子中心学校   

刘青梅(女,蒙)  扎赉特旗胡尔勒中心学校

陈秀珍(女,蒙)  扎赉特旗蒙古族幼儿园

陈晓红(女)    扎赉特旗音德尔第五小学   

刘义    扎赉特旗音德尔第一中

  (六)科右中旗

龙梅(女,蒙) 科右中旗蒙古族幼儿园

王成(蒙)   科右中旗赛罕民族幼儿园   

乌云(女,蒙) 科右中旗巴彦呼舒第一小学

红英(女,蒙) 科右中旗巴彦呼舒第二小学

代美英(女,蒙)  科右中旗巴彦呼舒第三小学

白明环(女,满)  科右中旗巴彦呼舒第五小学

付桂琴(女,蒙)  科右中旗巴彦呼舒第七小学

韩福林(蒙)    科右中旗巴彦呼舒第八小学

白福祥(蒙)    科右中旗巴彦呼舒第一中学

斯琴图雅(女,蒙)   科右中旗巴彦呼舒第一中学

包海鹰(女,蒙)  科右中旗巴彦呼舒第二中学

洪侠(女)   科右中旗巴彦呼舒第三中学

白玫瑰(女,蒙)  科右中旗巴彦呼舒第三中学

邰秀珍(女,蒙)  科右中旗巴彦呼舒第四中学

陈全胜(蒙)    科右中旗巴彦呼舒第五中学

吉日嘎拉图(蒙)  科右中旗巴彦呼舒第六中学

于叶(女,蒙) 科右中旗巴彦呼舒第七中学

国才(蒙)   科右中旗中等职业学校

莲花(女,蒙) 科右中旗好腰苏木学校

萨如拉(女,蒙)  科右中旗巴彦淖尔中心校

满都拉(蒙)    科右中旗巴彦忙哈中心校

赵文芳(女,蒙)  科右中旗高力板中学

孟金宝(蒙)    科右中旗高力板小学

包玉莲(女,蒙)  科右中旗义和道卜中心校

乌云    (女,蒙)科右中旗巴仁太本中心学

王双月(女,蒙)  科右中旗新佳木中心校

布仁满达(蒙) 科右中旗准太本中心校

康春雁(蒙)    科右中旗孟恩铅矿小学

吴图雅(女,蒙)  科右中旗西日嘎中心校

香花(女,蒙) 科右中旗杜尔基中心校

张景友(蒙)    科右中旗巴扎拉嘎中心校

梁牡丹(女,蒙)  科右中旗吐列毛杜中学

刘圆圆(女,蒙)  科右中旗吐列毛杜中心校

高春香(女,蒙)  科右中旗吐列毛杜农场小学

刘凤林(蒙)    科右中旗巴仁哲里木中学   

团喜(蒙)   科右中旗巴仁哲里木中心校

吕九月(女,蒙)  科右中旗哈日诺尔学校

包风兰(女,蒙)  科右中旗扎木钦中心校

林琳(女,蒙) 科右中旗特殊教育学校

(七)突泉县

刘海涛(蒙)    突泉县九龙中心小学

马晓丽(女,蒙)  突泉县宝石中学

刘正艳(女)    突泉县永安镇中心小学  

蔡景茹(女)    突泉县哈拉沁福和希望小学    

孙明    突泉县水泉镇中心小学      

沈东启 突泉县第三中学       

王建慧(女)    突泉县南厢小学   

朱桂花(女)    突泉县学田乡中心小学  

曾艳(女,蒙) 突泉县第五中学

吴海林 突泉县第二中学       

史艳秋(女,蒙)  突泉县第二中学

刘茂贤(女,蒙)  突泉县宝石镇中心小学

何长华(女)    突泉县六户中学   

周海燕(女)    突泉县六户小学   

石玉新(女)    突泉县实验小学   

张凤军(蒙)    突泉县溪柳中心小学

郎立云(女,满)  突泉县太和学校

杨晓红(女)    突泉县工农小学   

吴广英(女,蒙)  突泉县杜尔基镇中心小学

高云清(女,蒙)  突泉县北厢民族学校

李福    突泉县永安镇中学        

石丽娟(女)    突泉县杜尔基中学

尹淑红(女)    突泉县三街小学   

王志伟(女)    突泉县三街小学   

孙静静(女)    突泉县中等职业学校

刘桂满(女)    突泉县六户镇巨力学校  

张学梅(女)    突泉县第一中学   

陈丽红(女,蒙)  突泉县第一中学

王占臣(满)    突泉县太东中心小学

三、优秀班主任

(一)盟直单位

常洪波(女)    乌兰浩特一中  

孟凡勋 乌兰浩特一中      

仇志忠 乌兰浩特一中      

白小领(女,蒙)  乌兰浩特二中

白玉龙(蒙)    乌兰浩特二中

赵哲峰(朝鲜) 乌兰浩特朝鲜族学校

佟文英(女,蒙)  乌兰浩特蒙古族初级中学

付青月(女,蒙)  乌兰浩特蒙古族小学

张纯凡(女,蒙)  兴安盟特殊教育学校

徐丽(女)   兴安盟高级技工学校

周慧(女,蒙) 兴安盟高级技工学校

(二)乌兰浩特市

姜一林 乌兰浩特市四中       

孟凯(女)   乌兰浩特市五中   

张玉玲(女)    乌兰浩特市七中   

赵秀娟(女)    乌兰浩特市十二中    

赵冬梅(女)    乌兰浩特市十三中    

陈艳红(女,蒙)  乌兰浩特市十五中

张莹(女)   乌兰浩特市爱国一小

吴春艳(女)    乌兰浩特市爱国二小

赵丽敏(女)    乌兰浩特市和平二小

刘丽艳(女)    乌兰浩特市和平三小

付燕(女)   乌兰浩特市都林第一小学   

王德利(女)    乌兰浩特市卫东中心小学   

(三)阿尔山市

金玉红(女,蒙)  阿尔山市五岔沟学校

(四)科右前旗

张领小(女,蒙)  科右前旗察尔森中学

崔晓波(女)    科右前旗三中  

尹红利(女)    科右前旗俄体中学    

蒋春霞(女)    科右前旗第二中学    

王秀丹(女)    科右前旗古迹小学    

武文娇(女)    科右前旗二小  

春亮(女,蒙) 科右前旗第五中学

何淑琴(女,蒙)  科右前旗第三小学

杨永立(女)    科右前旗树木沟学校

包俊英(女,蒙)  科尔沁右翼前旗索伦小学

王春生(蒙)    科右前旗索伦中学

包山丹(女,蒙)  科右前旗一中

乌云其木格(女,蒙)    科右前旗第一小学

(五)扎赉特旗

王立君 扎赉特旗音德尔第三小学       

崔广玲(女)    扎赉特旗音德尔第七小学       

丛金花(女)    扎赉特旗音德尔第四小学   

莫淑艳(女)    扎赉特旗罕达罕中心学校   

邢立峰 扎赉特旗中等职业学校      

沈艳霞(女)    扎赉特旗巴岱中心学校  

樊国昌 扎赉特旗二龙山中心学校       

白玉香(女,蒙)  扎赉特旗音德尔第二小学

费艳春(女)    扎赉特旗音德尔第一小学       

谢图雅(女,蒙)  扎赉特旗宝力根花中心学校

周淑丽(女)    扎赉特旗音德尔第八小学   

包玉兰(女,蒙)  扎赉特旗音德尔第九小学

张梅荣(女,蒙)  扎赉特旗胡尔勒中心学校

李玉华(女)    扎赉特旗音德尔第五小学   

(六)科右中旗

领春(女,蒙) 科右中旗巴彦呼舒第四小学

杭铁英(女,蒙)  科右中旗巴彦呼舒第七小学

本巴(蒙)   科右中旗巴彦呼舒第四中学

张利娜(女)    科右中旗巴彦呼舒第五中学    

敖敦格日乐(女,蒙)    科右中旗巴彦忙哈中心校

娜琴(女,蒙) 科右中旗高力板中学

王旭颖(女,蒙)  科右中旗 高力板小学

牡丹(女,蒙) 科右中旗新佳木中心校

韩新春(蒙)    科右中旗杜尔基中心校  

宝杏花(女,蒙)  科右中旗吐列毛杜中心校   

宝宝(女,蒙) 科右中旗巴仁哲里木中心校

(七)突泉县

于春晶(女,蒙)  突泉县第三中学

李艳玲(女)    突泉县第五中学   

郑建辉(女)    突泉县第二中学   

玉玲(女,蒙) 突泉县实验小学

孙利敏(女,蒙)  突泉县太和学校

李叶(蒙)   突泉县中等职业学校

李丽(女,蒙) 突泉县第一中学

田福鹏(蒙)    突泉县第一中学

四、优秀教育工作者

(一)盟直单位

肖慕巍(女)    兴安盟幼儿园  

陈艳(女)   兴安职业技术学院

(二)乌兰浩特市  

李笑宇 乌兰浩特市教育局        

崔延东 乌兰浩特市教师进修学校       

李永君 兴安二小教育集团兴安校区        

季春艳(女)    乌兰浩特市合展小学

国贺梅(女)    乌兰浩特市和平一小

(三)阿尔山市

颜小雪(女)    阿尔山市白狼小学    

(四)科右前旗

包娜仁(女,蒙)  科右前旗哈布尔学校

满文龙(蒙)    科右前旗阿力得尔小学

韩春林(蒙)    科右前旗察尔森小学

刘玉明 科尔沁右翼前旗古迹中学       

陈红霞(女,蒙)  科右前旗民族幼儿园

张艳秋(女)    科右前旗第四小学    

(五)扎赉特旗

白常宝(蒙)    扎赉特旗音德尔第九小学

赵玉玲(女,蒙)  扎赉特旗巴彦高勒镇蒙校

潘永仙 扎赉特旗新林中心学校      

方长忠 扎赉特旗巴岱中心学校      

王晓英(女,蒙)  扎赉特旗蒙古族幼儿园

苏剑臣 扎赉特旗音德尔第六小学       

(六)科右中旗

吴玉山(蒙)    科右中旗巴彦呼舒第一小学

吕桂丽(女)    科右中旗巴彦呼舒第二小学    

额尔敦其其格(女,蒙) 科右中旗好腰苏木学校

斯琴(女,蒙) 科右中旗额木庭高勒中心校

吴艳艳(女,蒙)  科右中旗吐列毛杜中学

(七)突泉县

王丽杰(女,蒙)  突泉县第二中学

李世春(蒙)    突泉县太和学校

聂春艳(女)    突泉县工农小学   

李春明(蒙)    突泉县杜尔基镇中心小学

史军(女,满) 突泉县北厢民族学校

五、优秀德育工作者

(一)盟直单位

白建伟(蒙)    兴安盟高级技工学校

(二)乌兰浩特市

王丽娜(女)    乌兰浩特市七中   

关德权(满)    乌兰浩特市太本站学校

(三)阿尔山市

侯跃峰(女)    阿尔山市第一小学    

(四)科右前旗

刘晓军 科右前旗二中      

范辉(女)   科右前旗民族职业中等学校    

(五)扎赉特旗

韩开花(女,蒙)  扎赉特旗巴达尔胡中心学校

(六)科右中旗

玉妞(女,蒙) 科右中旗代钦塔拉中心校

姚玉红(女,蒙)  科右中旗巴彦呼舒第五小学

(七)突泉县

程海燕(女,蒙)  突泉县南厢小学

                                               兴安盟教育局

                                                2018年9月

在线客服
- 管理员
  • 点击这里给我发消息
  • 技术支持: 极速互连 | 管理登录